Wegen dem Stadionverkehr zum Spiel Eintracht Frankfurt gegen 1. FC Nürnberg kommt es am Donnerstag, den 19. Mai am Nachmittag und Abend zu Fahrtausfällen mehrerer Linien.
Die gestrichenen Fahrten werden als zusätzliche Kapazitäten auf den Linien 20 und 21 benötigt; ein regulärer Stadionverkehr war wegen der Kurzfristigkeit der Spielansetzung nicht möglich, wie traffiQ, VGF und RMV heute mitteilen.
traffiQ hat alle Fahrtausfälle, die am 19. Mai gültig sind, bekannt gegeben
Angegeben ist jeweils die Linie und der Kurs sowie die Abfahrtszeit von Haltestelle Start bis Haltestelle Ziel:
ZitatAlles anzeigenLinie11
Kurs5
17:47Uhr Hauptbahnhof/Münchener Straße bis Höchst
18:22Uhr Höchst bis Hauptbahnhof > Heilbronner Straße
Kurs9
16:57Uhr Hauptbahnhof bis Fechenheim
17:44Uhr Fechenheim bis Höchst
18:52Uhr Höchst bis Hauptbahnhof > Heilbronner Straße
Kurs19
16:54Uhr Hauptbahnhof/Münchener Straße bis Höchst
17:31Uhr Höchst bis Fechenheim
18:42Uhr Fechenheim bis Daimler Straße > J.-Tesch-Platz
Linie12
Kurs1
17:34Uhr Baseler Platz bis Fechenheim
18:19Uhr Fechenheim bis Schwanheim
19:39Uhr Schwanheim bis Eissporthalle
Linie14
Kurs1
16:34Uhr Louisa bis Bornheim
17:08Uhr Bornheim bis Louisa
17:54Uhr Louisa bis Bornheim
18:28Uhr Bornheim bis Louisa
19:05Uhr Louisa bis Heilbronner Straße
Kurs4
16:54Uhr Louisa bis Bornheim
17:28Uhr Bornheim bis Louisa
18:14Uhr Louisa bis Bornheim
18:48Uhr Bornheim bis Louisa
19:22Uhr Louisa bis Heilbronner Straße
Linie15
Kurs1
17:08Uhr Stresemannallee/Gartenstr. bis Offenbach
17:40Uhr Offenbach bis Niederrad
18:27Uhr Niederrad bis Offenbach
19:10Uhr Offenbach bis Niederrad
19:55Uhr Niederrad bis Stresemannallee/Gartenstr. > Heilbronner Straße
Kurs9
16:18Uhr Stresemannallee/Gartenstr. bis Offenbach
16:50Uhr Offenbach bis Niederrad
17:37Uhr Niederrad bis Offenbach
18:20Uhr Offenbach bis Niederrad
19:05Uhr Niederrad bis Südbahnhof
19:38Uhr Südbahnhof bis Stresemannallee/Gartenstr. > Heilbronner Straße
Kurs11
16:38Uhr Stresemannallee/Gartenstr. bis Offenbach
17:10Uhr Offenbach bis Niederrad
17:57Uhr Niederrad bis Offenbach
18:40Uhr Offenbach bis Niederrad
19:25Uhr Niederrad bis Stresemannallee/Gartenstr. > Heilbronner Straße
Linie17
Kurs3
17:03Uhr Hauptbahnhof bis Neu-Isenburg
17:25Uhr Neu-Isenburg bis Rebstockbad
18:07Uhr Rebstockbad bis Neu-Isenburg
18:45Uhr Neu-Isenburg bis Rebstockbad
19:26Uhr Rebstockbad bis Hauptbahnhof > Heilbronner Straße
Kurs7
16:57Uhr Baseler Platz bis Rebstockbad
17:27Uhr Rebstockbad bis Neu-Isenburg
18:05Uhr Neu-Isenburg bis Rebstockbad
18:47Uhr Rebstockbad bis Neu-Isenburg
19:30Uhr Neu-Isenburg bis Baseler Platz > Heilbronner Straße
Linie 21
Kurs 2
18:49 Uhr Oberforsthaus bis Baseler Platz > Heilbronner Straße