Hallo.
Heute morgen fuhr gegen 08:00 Uhr Linie 19 an der Stresemannallee Bf Richtung Heilbronner Straße ein. Am Fis stand Heilbronner Straße und an der Bahn selber Südbahnhof über Stresemannallee.
Die beiden Kurse der Linie 19 kommen am Morgen immer vom BB Gutleut und fahren dort hin wieder zurück. Diese sind während der Bauarbeiten auf der Linie 14 weniger interessant.
Die beiden Mittagskurse sind interessanter:
Der erste der beiden Kurse wird im Normalfall ab Louisa von der Linie 14 abgezogen. Meine Frage bezog sich genau auf diesen Kurs - ob er von der Kombilinie 14/18 abgezogen wird, eine Runde nach Schwanheim fährt, und sich dann über Vogelweidstraße, Stresemannallee Bahnhof und Louisa wieder in die Kombilinie 14/18 einreiht, oder ob sich die VGF hier etwas anderes einfallen lässt.
Der zweite Kurs wird weiterhin von der Linie 12 abgezogen, fährt ab Schwanheim zur Vogelweidstraße, von dort über Stresemannallee Bahnhof zur Beuthener Straße, dann weiter über die Mörfelder Landstraße und Schweizer Straße zurück nach Schwanheim, wo er sich dann wieder in die Linie 12 einreiht.
Grüße ins Forum
Helmut